Petite étagère porte-turban (kavukluk) en... - Lot 92 - Eve

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
Petite étagère porte-turban (kavukluk) en bois peint en polychromie et doré sur fond vert. Fortes usures et petits manques. On y joint un petit panneau de bois en forme de losange à décor peint d'une architecture. Turquie ottomane, XIXème-XXème siècle. Kavukluk: haut.: 67 cm et larg.: 22,5 cm; ht. panneau: 42 cm
Mes ordres d'achat