Femme poussée par le vent. Miniature, gouache... - Lot 96 - Eve

Lot 96
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 750EUR
Femme poussée par le vent. Miniature, gouache sur page cartonnée. Une jeune femme habillée de rouge se tient debout sur une terrasse devant un pavillon où une autre femme l'attend, un homme au balcon au premier étage. Inde, Haut Pendjab, Kangra, fin du XIXème siècle. Dim. miniature: 22,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat