Krishna s'amusant avec les gopis. Miniature. Gouache... - Lot 97 - Eve

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 375EUR
Krishna s'amusant avec les gopis. Miniature. Gouache sur page cartonnée. Dans un pavillon, Shiva bande les yeux d'une jeune femme au premier plan et enlace une seconde au premier étage sur une terrasse, tandis que quatre femmes s'affairent dans la cour. Inde, Haut Pendjab, Kangra, fin du XIXème siècle. Dim. miniature: 23,5 x 20 cm
Mes ordres d'achat