JARRE à VIN de forme ovoïde à bec verseur... - Lot 117 - Eve

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JARRE à VIN de forme ovoïde à bec verseur en porcelaine à décor doré de fleurs et d'arbres dans des cartouches sur fond bleu nuit, couvercle relié par une chainette au bouchon en métal repoussé à décor d'oiseaux et de fruits dans des rinceaux. Monture ottomane pour le marché turc Travail du XVIIIème - XIXème siècle. Haut.: 26 cm
Mes ordres d'achat