NÉCESSAIRE À FUMEUR, comprenant: - Une pipe... - Lot 135 - Eve

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
NÉCESSAIRE À FUMEUR, comprenant: - Une pipe en bois et argent ciselé de papillons parmi les chrysanthèmes. (Manque un embout et le fourneau). L. 58 cm - Un pot en bambou sculpté et incrusté d'os de loirs parmi les vignes. (Restaurations). H. 15 cm. -Une lampe -Plateau ovale en laque rouge à décor d'insectes Chine, début XXème siècle
Mes ordres d'achat