4503 213 Lot de 3 armes dont: - - une épée... - Lot 44 - Eve

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
4503 213 Lot de 3 armes dont: - - une épée Malinké (mandingo) - Touareg - fer - cuir de différentes couleurs - laiton - trés joli fourreau dont le travail de couture, de tressage et d'ornementation est de belle qualité. - Long.: 84 cm - petites usures sur le fourreau - - une épée courbe avec son fourreau - fer - laiton - argent - cuir - réemploi d'une ceinture européenne servant de dragonne - Long.: 57 cm - - un poignard asymétrique avec son fourreau - fer - ivoire - laiton - argent - cuir - Réemploi d'une ceinture militaire servant de dragonne - Long.: 45,5 cm - manques visibles
Mes ordres d'achat