4503 181 Lot de 3 épées ou takouba - touareg... - Lot 81 - Eve

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
4503 181 Lot de 3 épées ou takouba - touareg - Cuir brun - brun rouge - brun orangé - cuir vert de kano - fer - laiton - cuivre - cotonnade bleue - Long.: 83 cm - 94 cm et 104 cm - Pour l'une des épées, le fourreau est abîmé dans sa partie inférieure - manques et accidents visibles. A noter également le joli travail de métal et du cuir de kano à la pointe du fourreau pour l'une d'entre elles. Le pommeau est également savamment travaillé
Mes ordres d'achat