BOITE ovale en argent et vermeil, le couvercle... - Lot 35 - Eve

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
BOITE ovale en argent et vermeil, le couvercle orné d'un médaillon émaillé à décor d'une femme au chapeau et à la robe rouge. Sur les côtés un décor repoussé de têtes de faune, alternées de réserves émaillées représentant des scènes galantes. Travail probablement allemand, milieu XIXème s Poids brut: 92.6 g
Mes ordres d'achat