BOITE ovale en ors de couleur à décor amati... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BOITE ovale en ors de couleur à décor amati et guilloché de frise de fleurs, pastilles, frise de laurier. Le couvercle est centré d'une réserve représentant des oiseaux portant une couronne de laurier au dessus d'un trophée dans un paysage feuillagé. Epoque Louis XVI Dim: 7 x 5.2 x 2.1 cm (petite restauration sur le couvercle)
Mes ordres d'achat