Broche en or 750 millièmes, la monture polylobée... - Lot 54 - Eve

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche en or 750 millièmes, la monture polylobée à décor de rinceaux stylisés, ornée d'un camée agate 2 couches figurant une scène printanière où une jeune femme donne des fleurs à un putti. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 13.70 g. Dim: 4.2 x 4 cm
Mes ordres d'achat