Broche en pomponne ornée d'un camée coquille... - Lot 55 - Eve

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Broche en pomponne ornée d'un camée coquille sculpté d'un gentilhomme coiffé en buste de profil en serti clos, la monture ciselée. Travail du XIX° siècle. Dim: 4.8 x 3.9 cm. On y joint un petit camée en corail posé sur une monture ajourée en or 750 millièmes. Poids brut: 0.80 g.
Mes ordres d'achat