Broche en or 750 millièmes ornée d'un camée... - Lot 58 - Eve

Lot 58
Estimation :
350 - 450 EUR
Broche en or 750 millièmes ornée d'un camée agate 2 couches sculpté d'une jeune femme, en buste, de profil à l'Antique en serti clos finement ciselé. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle.(fêles et égrisures) Poids brut: 16.80 g. Dim: 4 x 3 cm.
Mes ordres d'achat