Demi-parure en or 750 millièmes, composée... - Lot 62 - Eve

Lot 62
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 638EUR
Demi-parure en or 750 millièmes, composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles, décorés de micro mosaïques romaines représentant un scarabée dans un entourage torsadé. L'attache rehaussée de demi-perles pour les pendants d'oreilles. Épingle en métal pour la broche. Travail romain vers 1850. (petites usures et légers manques). Poids brut: 20.80 g. l'ensemble Diam broche: 29.5 mm. Haut pendants: 6 cm.
Mes ordres d'achat