Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
170 - 220 EUR
Résultat : 416EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé de rinceaux feuillagé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIX°siècle. (en l'état) Poids brut: 64.10 g. Diam: 4.7 cm.
Mes ordres d'achat