Broche en or 750 millièmes à décor ajouré... - Lot 76 - Eve

Lot 76
Estimation :
550 - 650 EUR
Broche en or 750 millièmes à décor ajouré alterné de fleurettes et perles émaillées, ornée au centre d'un portrait miniature peint d'une élégante dont la chevelure est soulignée d'une chute de perles. Bon état. La miniature fin du XVIII° siècle, la broche travail étranger de la fin du XIX° siècle (poinçon ET). Poids brut: 16.40 g. Haut: 5.3 (4) cm
Mes ordres d'achat