Broche double clip en or 750 et platine 850... - Lot 113 - Eve

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 536EUR
Broche double clip en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant des volutes florales rehaussées de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français vers 1940/50. (systèmes en or gris 750 millièmes, après transformation il peut se porter en pendentif accompagné de sa chaîne, petit manque). Poids des diamants: 5 cts env. l'ensemble. Poids brut: 38 g. Dim: 7.5 x 5 cm.
Mes ordres d'achat