Montre bracelet de dame en or gris 750 et... - Lot 116 - Eve

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 292EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 et platine 850 millièmes, cadran caché argenté avec index appliqués signé Glycine. Couvercle stylisant une fleur, lunette et attaches habillées de diamants brillantés. Mouvement mécanique. Bracelet en or gris 750 millièmes, maillons articulés à décor de chevrons rehaussés de diamants brillantés avec fermoir à cliquet sécurisé en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1950. (manque le verre) Poids brut: 50.30 g.
Mes ordres d'achat