Bague marquise en or 585 millièmes rhodié,... - Lot 137 - Eve

Lot 137
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 134EUR
Bague marquise en or 585 millièmes rhodié, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe entourée de pétales pavés de diamants brillantés posés sur un pavage d'émeraudes rondes facettées en serti clous. Poids de l'émeraude: 1 ct env. Elle est accompagnée d'un certificat Stalwart Gem Laboratory n° 12630286 du 21.01.2017, attestant (pour l'émeraude principale) origine Colombie, pas de modification constatée. Poids brut: 7.80 g. TDD: 49.
Mes ordres d'achat