HUGO (Jean). 1894-1984

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
HUGO (Jean). 1894-1984
Élégante ligotée par un homme. Aquarelle originale, signée du cachet; 27x 44 cm. Belle oeuvre, projet pour le Harper's Bazaar. 1933. L'oeuvre n'ayant pas été retenue, Jean Hugo a malicieusement rajouté l'homme “ligoteur”.
Mes ordres d'achat