ALMANACH ROYAL. Année 1770. Paris, Le Breton,... - Lot 69 - Eve

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
ALMANACH ROYAL. Année 1770. Paris, Le Breton, 1770; gr. in-8 mar. rouge, large encadrement baroque dor. à la chauve-souris avec grand vase fleuri au centre butiné par des papillons sur les plats, dos orné de fleurs de lys dor., dent. int. dor., doublés et gardes de soie bleue, tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire. Les décors sans armes sont beaucoup plus rares; pet. fentes à une charnière et infime manque à une coiffe.
Mes ordres d'achat