ARRESTS du Conseil d'Estat et de la Cour... - Lot 70 - Eve

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
ARRESTS du Conseil d'Estat et de la Cour des Aydes, par lesquels est donné rang et séance aux lieutenans des Greniers à Sel, concurremment avec les Controlleurs desdits Greniers. Paris, F. Morel et P. Mettayer, 1624; plaq. in-12, couv. marb. du XIXe siècle. Rare; annotations manuscrites en marges. Joint: Artaud (F.). Discours sur les Médailles d'Auguste... 1818; édit. orig.; 12 planches gravées; qq. rousseurs, tache d'encre en marge de 2 ff., charnières frottées.
Mes ordres d'achat