CURIOSA. Légende (La) Joyeuse ou la Cent... - Lot 74 - Eve

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
CURIOSA. Légende (La) Joyeuse ou la Cent et une Leçon de Lampsaque. Londres, Pinne au Cornichon, 1753; 3 part. en un vol. in-12 demi-mar. grenat à coins, tr. dor. (Rel. de la fin du XIXe siècle, un peu us.). Très rare curiosa.
Mes ordres d'achat