ÉTRENNES mignones, curieuses et utiles pour... - Lot 76 - Eve

Lot 76
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
ÉTRENNES mignones, curieuses et utiles pour l'année Mil Sept cent soixante quatorze. Paris, Ch. J. Ch. et P.F. Durand, 1774; in-16 mar. rouge, triple filet dor. encadrant les plats, fleurettes dor. d'angle, médaillon central à décor dor. de colombe, couronnant deux coeurs enflammés sur l'autel de la fidélité, dos orné (Rel. de l'époque). Deux cartes repliées, l'agenda détaché; qq. pet. us.
Mes ordres d'achat