ÉTRENNES dévotes (petites) à l'usage de Rome... - Lot 77 - Eve

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉTRENNES dévotes (petites) à l'usage de Rome et de Paris. Liège et Lyon, Faucheux, 1777; in-16 mar. rouge, fil. et large dent. dor. encadrant les plats, avec fer “à l'oiseau” médaillons centraux ovales cernés de cadres, mosaïqués de mar. vert avec sur le premier, carquois et flèches dor. et sur le second en lettres dor. “Suzanne Arethens”, dos orné, pet. dent. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire de reliure mosaïquée du XVIIIe siècle de Derome.
Mes ordres d'achat