OFFICE de la Semaine Sainte, en latin et... - Lot 86 - Eve

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 403EUR
OFFICE de la Semaine Sainte, en latin et en françois à l'usage de Rome et de Paris... Dédié à la Reine pour l'usage de sa Maison. Paris, Vve Mazières, 1728; gr. in-8 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos ornés de fleurs de lys dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Titre-frontispice et 3 gravures hors texte, vignettes de dédicace avec armes de la reine. Exemplaire, aux armes de la dédicataire de l'ouvrage, la reine Marie Leczinska.
Mes ordres d'achat