RELIURE aux armes sur BRICE (G.). Nouvelle... - Lot 90 - Eve

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 227EUR
RELIURE aux armes sur BRICE (G.). Nouvelle description de la Ville de Paris... Tome premier... Paris, Fournier, 1725; in-12 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos ornés, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Carte et 9 hors-texte, le tout replié. Aux armes de Louis Ier duc d'Orléans, cinquième enfant et fils unique de Philippe II, le régent. 1703-1752; il utilisa au début certains fers de son père, avec également son cachet sec.
Mes ordres d'achat