ACKERMANN (Louise Victorine)

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
ACKERMANN (Louise Victorine)
Pensées d'une Solitaire. Précédées d'une autobiographie. Paris, A. Lemerre, 1882; in-12 chag. rouge mar., fil. à fr. encadrant les plats avec chiffre P G en or au centre du premier plat, dos orné de fleurons dor., dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Édition originale, rare. Envoi autographe, signé à Prosper Girard.
Mes ordres d'achat