COSTUMES MILITAIRES du début du XIXe siècle.... - Lot 100 - Eve

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
COSTUMES MILITAIRES du début du XIXe siècle. Réunion de 132 planches gravées, reliées en un volume in-4 demi-chag. vert foncé, dos orné de fleurons dor. (Rel. de la fin du XIXe siècle). Réunion de ces planches publiées par Genty: Troupes françaises. 1815: 12 pièces. - Troupes françaises. 1816: 36 pièces. - Troupes françaises. 1832: 12 pièces. -Infanterie russe. 1815: 1ère suite. Frontispice gravé par Queverdo et 18 pièces. - Infanterie Prussienne. 2ème série. 31 pièces. - Infanterie Allemande. 3e suite. Frontispice et 23 pièces; soit au total 132 planches gravées.
Mes ordres d'achat