ENTOMOLOGIE (L') de la Jeunesse ou L'Histoire... - Lot 103 - Eve

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 113EUR
ENTOMOLOGIE (L') de la Jeunesse ou L'Histoire naturelle des Insectes enseignée en 15 leçons; Orné de 75 figures en taille-douce. Paris, Didier, 1836; in-12 veau glacé violet, avec grande plaque à fr. sur les plats, dos (éclairci) orné de motifs dor. (Rel. de l'époque). 9 planches hors texte coloriées.
Mes ordres d'achat