MALO (Charles)

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
MALO (Charles)
Guirlande de Flore. Paris, Janet, s.d. (1820); in-16 cart. papier vert clair, emb. (Rel. de l'époque un peu us.). Titre et 15 gravures hors texte, le tout colorié à l'époque; qq. rousseurs et pet. défaut de papier à 1 f.
Mes ordres d'achat