MALO (Charles)

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
MALO (Charles)
Histoire des Roses. Orné de 12 planches en couleurs, dessinées par Bessa. Paris, Louis Janet, s.d.; pet. in-12 veau fauve glacé, fil. dor. et à fr. encadrant les plats avec grand motif à fr. à la cathédrale, dos orné de motifs à fr., dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Charmant exemplaire.
Mes ordres d'achat