[ORLÉANS (Louis-Philippe)]

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 378EUR
[ORLÉANS (Louis-Philippe)]
Les Associations ouvrières en Angleterre (Trades unions). Paris, Germer Baillière, 1869; in-12 mar. brun, chiffre couronné dor. aux centres des plats, large dent. int. dor., tr. dor. (Chatelin). Première édition; rousseurs éparses. Envoi autographe, signé de Louis-Philippe d'Orléans à son frère le duc de Chartres.
Mes ordres d'achat