PFEUSER (Christian)

Lot 114
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 189EUR
PFEUSER (Christian)
Das Obermaner'sche Besserungstem in den Strasanstalten zu kaisers lautern und München... Heidelberg, Winter, 1847; in-12 chag. rouge, fil. dor. et à fr. encadrant les plats, chiffre couronné dor. aux centres, dos orné de fil. dor., fil. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Au chiffre du roi Louis-Philippe Ier; qq. taches à la reliure.
Mes ordres d'achat