BEUCHAT (H.)

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
BEUCHAT (H.)
Manuel d'Archéologie américaine... Paris, A. Picard, 1912; gr. in-8 brad. demi-perc. gris-bleu à coins. Première édition. Nombreuses figures dans le texte ou à pleine page. Joint: Archives de la Sté Américaine de France... Nouvelle série. Tome 1er. Paris, Sté Américaine. 1875; in-8 demi-bas. fauve de l'époque frottée, 23 planches hors texte dont 5 en couleurs, la XXe repliée, avec mouillures dans le bas.
Mes ordres d'achat