CHATELAIN (Georges M.)

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
CHATELAIN (Georges M.)
Du Côté de l'Aurore. Poëmes. Illustrations de Ginette Litt. Paris, Librairie de La Lanterne, 1967; in-12 en ff., couv. illustrée d'une gravure originale numérotée et signée. Édition originale. Un des 12 exemplaires hors-commerce, illustrés de quatre eaux-fortes, signés par l'artiste et Arthur Dassonville. Joint: Dassonville (A.). Le Brûlot. 60. 15.9.69 et carte de vernissage à l'exposition “Le Brûlot” 1978, avec beau timbre.
Mes ordres d'achat