CERBELAND-SALAGNAC

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
CERBELAND-SALAGNAC
Quatre règnes en exil ou d'Henri V à Jean III (1820-1940). Paris, France Empire, 1947; in-12 br. Édition originale. 2 hors-texte photographiques et une aquarelle originale, signée de Jean Rigaud: Tournesols, au verso de la couv. Joint: Martin (F.). Les Humbles. 1901; in-8 obl. demi-chag. rouge à coins, avec chiffre fleurdelysé dor. Édition originale avec envoi autographe, signé à la comtesse de Paris. - Moreau (P.). La Lumière sentimentale. Poësies. 1911; pet. in-4 br.; édition originale, sur Vergé, et carte de voeux avec aquarelle originale signée: Paysage.
Mes ordres d'achat