LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 5 vol. in-4,... - Lot 130 - Eve

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 5 vol. in-4, in-8 ou in-12 br. ou rel. Allard (R.). Les Feux de la St Jean. Poëmes ornés de 5 dessins de L.A. Moreau. Bloch, 1920; édition originale, sur Arches. - Braque (G.). Derrière le Miroir. 1947; édit. orig. de la préface de R. Char. - Lorrain (J.). Monsieur de Bougrelon. Dessins gravés par A. Brodovitch. Jonquières, 1928; Rives. - Mansour (J.). Phallus et Momies. La Louvière, 1969; envoi aut. signé. - Silvia (J.). - Cortazar (J.). Silvalande. 1977; avec beau dessin original aux crayons de couleurs sur le faux-titre et la page en regard, avec envoi aut.
Mes ordres d'achat