POULBOT

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
POULBOT
Encore des Gosses et des Bonhommes. Cent dessins et l'Histoire de Nénette et Rintintin. Publié par l'Auteur, Paris, A. Ternois, s.d.; pet. in-4 br., couv. ill. en couleurs. Édition originale et premier tirage. Un des 100 exemplaires du tirage de tête sur Japon, comportant une eau-forte originale, signée au crayon. (N° 1) avec envoi autographe, signé au docteur Marc Laffont. Joint: Deux dessins originaux à l'encre et au crayon de couleur bleue (in-4 obl.): “Le Nouveau Président c'est... le Chef de l'État” et un prospectus “Nous Voulons”.
Mes ordres d'achat