ARTOIS (Henri-Charles Ferdinand d', duc de Bordeaux, comte de Chambord, Henri V). 1820-1883

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 315EUR
- Réunion de deux médaillons en cuivre estampé; diam. 6 x 6 cm chacun. “Dieudonné duc de Bordeaux” et Dieudonné... né le 29 Septembre 1820”. On y joint une croix émaillée bleu et blanc aux armes et chiffre de Henri V. Joint: 1°) Un portrait du comte de Paris, en reproduction photographique, avec envoi autographe, signé. - 2°) Une photographie de Jean Vincent. Le comte et la comtesse de Paris et 3 de leurs enfants. 1936; avec envoi autographe, signé des deux accompagnée d'une lettre dactylographiée “En Exil. 1936”, signée.
Mes ordres d'achat