GUERIDON en laque «sang de boeuf», le plateau... - Lot 53 - Eve

Lot 53
Estimation :
2500 - 3500 EUR
GUERIDON en laque «sang de boeuf», le plateau de forme circulaire sculpté des trois singes de la sagesse «Ne pas voir le Mal, ne pas entendre le Mal, ne pas dire le Mal». Pieds galbés sculptés de motifs feuillagés. Japon, début XXème siècle. Haut.: 57 cm. Diam.: 57 cm
Mes ordres d'achat