JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIème siècle

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 386EUR
INRO à quatre cases en laque ro-iro décoré en hira maki-e de laque or et argent et incrusté de mitsuda d'une libellule près d'iris. H. L'intérieur en laque nashiji or. (Petite craquelure, petit manque d'incrustation). H. 7 cm. Netsuke en forme de double gourde laqué vert et or. Haut.: 4,8 cm
Mes ordres d'achat