HASAMI-BAKO de forme rectangulaire en bois... - Lot 61 - Eve

Lot 61
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 072EUR
HASAMI-BAKO de forme rectangulaire en bois laqué noir et motifs dorés de médaillons ornés de fleurs et feuillages sur fond de branchages. Couvercle sans charnière. Cornières, anneaux de portage, poignée en cuivre doré ciselé de rinceaux feuillagés. Japon, époque Edo (1603-1868), XIXème siècle. Haut. 36 cm. Larg.: 58 cm Prof.: 40 cm
Mes ordres d'achat