VASE couvert à panse aplatie en néphrite... - Lot 72 - Eve

Lot 72
Estimation :
100 - 200 EUR
VASE couvert à panse aplatie en néphrite céladon à décor sculpté en léger relief de feuilles de bananier et motifs stylisés. L'épaulement orné de deux têtes d'éléphant. Prise du couvercle en forme de chimère. Chine, XXème siècle Haut.: 32 cm
Mes ordres d'achat