DEUX PANNEAUX carrées en émail cloisonné... - Lot 77 - Eve

Lot 77
Estimation :
30000 - 40000 EUR
DEUX PANNEAUX carrées en émail cloisonné et filets de bronze doré à décor d'un médaillon central à motif polychromes de vases, jardinière fleurie, boite à thé, brûle-parfum. L'ensemble sur fond bleu à décor de grecques et d'une bordure géométrique bicolore. Chine, Dynastie Qing, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. 49 x 49 cm Une paire de panneaux semblables furent présentés dans la vente aux enchères le 30 juin 2016 «Hommage à B B S»
Mes ordres d'achat