REMONTOIR de montre en or (750) à décor de... - Lot 83 - Eve

Lot 83
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 1 197EUR
REMONTOIR de montre en or (750) à décor de rinceaux fleuris et frise godronnée. Il est orné de deux importantes miniatures ovales en cheveux et perles fines représentant d'un côté une corne d'abondance dans un décor floral et de l'autre un autel aux attributs de l'Amour. Vers 1820-30. Haut: 7,5 cm. Poids brut: 31.5 g
Mes ordres d'achat