BROCHE-PENDENTIF de forme ovale en or (750)... - Lot 96 - Eve

Lot 96
Estimation :
2000 - 2200 EUR
BROCHE-PENDENTIF de forme ovale en or (750) centrée d'un émail polychrome représentant une scène galante dans un entourage de feuilles de vigne émaillées vert, rythmées par des perles probablement fines et ponctuées de roses diamantées. L'arrière du médaillon est composée d'une plaque de nacre. Travail français du XIXème s. Ht 5,5 cm. Poids brut 23,8 grs
Mes ordres d'achat