BROCHE-PENDENTIF de forme ronde en or (750)... - Lot 106 - Eve

Lot 106
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BROCHE-PENDENTIF de forme ronde en or (750) et émail vert à décor alterné de perles et perles d'or dans des volutes. Elle est centrée d'un camée corail figurant un portait de femme en buste tourné vers la droite. Travail du XIX° siècle. Poids brut: 17,1 grs. Diam: 3,5 cm
Mes ordres d'achat