BAGUE en or gris (750) ornée d'un saphir... - Lot 126 - Eve

Lot 126
Estimation :
12500 - 15500 EUR
BAGUE en or gris (750) ornée d'un saphir rose épaulé des petits diamants taille brillant et poire (G/VS pour env. 1.30 cts). Poids du saphir: 4.12 cts Poids brut: 5.10 g. TDD: 53 Accompagné d'un certificat GRS n°2014-080354 en date du 20 août 2014, attestant provenance Mozambique, pas de modification thermique constatée
Mes ordres d'achat