Boite en forme d'oeuf en argent 875 millièmes... - Lot 154 - Eve

Lot 154
Estimation :
500 - 700 EUR
Boite en forme d'oeuf en argent 875 millièmes (84 zolotniks) s'ouvrant en deux parties, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émail polychrome cloisonné sur fond amati, intérieur vermeil. Petits sauts. Moscou, vers 1890. Orfèvre: Ivan Saltykov. Poids brut: 85,0 g. H. 6 cm
Mes ordres d'achat