Armand-Albert RATEAU (1882-1938) POIGNEE... - Lot 27 - Eve

Lot 27
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 394EUR
Armand-Albert RATEAU (1882-1938) POIGNEE DE PORTE à enroulement en bronze patiné vert à décor ciselé de points. Signé du cachet A.A. Rateau frappé en creux. Vers 1920 16 x 4 x 9 cm Bibliographie : Franck Olivier-Vial, François Rateau, Armand Albert Rateau : un baroque chez les modernes, Editions de l'Amateur, Paris, 1992, poignée de porte similaire à la notre reproduite p. 169
Mes ordres d'achat